Курский Росреестр: юридическая поддержка для жителей приграничных районов

Автор: Росреестр
Курский Росреестр: юридическая поддержка для жителей приграничных районов
Курский Росреестр: юридическая поддержка для жителей приграничных районов.

24 сентября 2024 года в Штабе общественной поддержки Курской области состоялся совместный прием жителей приграничных районов, вынужденно покинувших вынужденно покинувших свое место жительства.
Специалисты Курского Росреестра и юрист Центра правовой поддержки Москвы и Московской области Мэри Гудова оказали бесплатную квалифицированную юридическую помощь, в том числе по вопросам земельных отношений и регистрации прав на недвижимое имущество.
Жители приграничных районов смогли получить консультации по вопросам, связанным с:
- регистрацией ранее возникшего права;
- восстановлением утраченных документов;
- снятием объекта недвижимости с государственного кадастрового учета;
- регистрацией прав на недвижимое имущество на основании свидетельства о праве на наследство, решения суда;
- предоставлением сведений из ЕГРН
- внесением изменений в ЕГРН.

«Такие мероприятия удобны для жителей приграничных районов, ведь в одном месте они могут одновременно получить гуманитарную помощь, профессиональную консультацию специалистов ведомства и квалифицированную юридическую помощь», - отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Курской области Анна Стрекалова.

В ходе приема бесплатную квалифицированную юридическую помощь в очном формате получили 19 граждан, в онлайн формате - 7.

«Следующий прием жителей приграничных территорий в Штабе общественной поддержки Курской области планируется провести 15 октября 2024 года», - сообщила юрист Мэри Гудова.

Жители приграничных территорий могут получить консультацию по вопросам в сфере земельных отношений и недвижимого имущества по телефону «горячей линии» Управления Росреестра по Курской области: +7 (4712) 51-16-44 или на круглосуточной «горячей линии», совместно организованной с юристом Мэри Гудовой: +7 (960) 680-58-29.