Управление Федеральной налоговой службы по Курской области сообщает

Автор: УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛО...
Управление Федеральной налоговой службы по Курской области (далее - Управление) сообщает, что с 11.09.2023 на территории Курской области началась кампания по рассылке сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц.
Управление Федеральной налоговой службы по Курской области сообщает.
Поступления имущественных налогов являются важнейшей доходной частью местных бюджетов Курской области и находятся на постоянном контроле у руководства региона.
Управление информирует об имеющейся возможности с 01.07.2023 получения сводных налоговых уведомлений в электронной форме через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (далее – Портал Госуслуг).
Получение уведомлений через Портал Госуслуг возможно при соблюдении двух условий:
1) налогоплательщик должен быть зарегистрирован в единой системе идентификации и аутентификации на Портале Госуслуг;
2) налогоплательщик направил через Портал Госуслуг уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме через Портал Госуслуг.
Уведомление направляется из закладки «Документы» подраздела «Налоговые уведомления» раздела «Доходы и Налоги» и подписывается ЭЦП, сформированной с использованием приложения «Госключ».
В связи с вышеизложенным, просим