Министерством обороны Российской Федерации принято решение по оформлению и выдаче электронного удостоверения ветерана боевых действий в виде пластиковой карты ПАО «Промсвязьбанк».
Электронное удостоверение ветерана боевых действий в виде пластиковой карты ПАО «Промсвязьбанк».
Электронное удостоверение ветерана боевых действий подлежит выдаче всем ветеранам боевых действий и членам семей погибших (умерших) военнослужащих-ветеранов боевых действий, как состоящих на учете в военных комиссариатах, так и в отделениях социальной защиты населения муниципальных образований.
В постоянной памяти электронного удостоверения ветерана боевых действий размещаются:
- фамилия, имя, отчество;
-    серия, номер паспорта, кем и когда выдан;
-    серия, номер удостоверения ветерана боевых действий, кем и когда выдан;
-    серия, номер полиса обязательного медицинского страхования, кем и когда выдан;
-    группа крови ветерана боевых действий (при наличии);
-    признак ранения (при наличии).
Электронное удостоверение ветерана боевых действий позволяет упростить получение федеральных социальных выплат, денежного довольствия (по желанию), дополнительных региональных выплат, льгот (бесплатный проезд в транспорте и прочее).
При посещении отделения ПСБ (город Курск, ул. Ленина, 61/19), необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации и удостоверение ветерана боевых действий.