Автор: МО МВД России «Льговский»
МО МВД России «Льговский» в очередной раз предостерегает граждан от действий мошенников!.
Запомните:
     - сотрудники полиции, прокуратуры, следственного комитета и других правоохранительных органов  и ведомств не звонят гражданам по телефону, настоятельно требуя выполнить какие либо действия, не высылают свои служебные удостоверения по мессенджерам, не предупреждают по телефону об уголовной ответственности за неразглашение тайны следствия;
     - настоящие сотрудники банка никогда  не используют мессенджеры для звонков, не требуют брать кредиты и переводить деньги на безопасные счета, которых не существует;
    - нельзя доверять информации, полученной от неизвестного абонента о том, что кто-либо из Ваших близких родственников попал в беду (задержан полицией, совершил дорожно-транспортное происшествие  и т.д.)
    ВСЕ  ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ  ДЕЛАЮТ  ТОЛЬКО МОШЕННИКИ!
    В любых сомнительных ситуациях и при получении звонков от неизвестных абонентов следует сохранять спокойствие и сдержанность, для уточнения информации позвонить в банк, полицию или родственникам!!!
    ПОЛИЦИЯ ПРЕЗЫВАЕТ ГРАЖДАН БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ и  объяснять пожилым родственникам, детям и подросткам что на SMS с незнакомых номеров реагировать нельзя, также  как и нельзя действовать инструкциям, данным в ходе телефонных разговоров с неизвестными абонентами, которые могут представляться сотрудниками банков  и правоохранительных органов, это могут быть мошенники!!!
    Если Вы стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите об этом в полицию по номерам : 02, 2-12-02 – со стационарных  телефонов,  102 – с мобильных средств связи или в дежурную часть МО МВД России «Льговский» по адресу: Курская область, г. Льгов, ул. Ленина, д. 33.