Подведение итогов приема предложений от населения по выбору общественной территории города Льгова с целью участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах..

ПРОТОКОЛ №. 1
 Дата проведения: 29 марта 2024 года.
Начало проведения заседания: 10 часов 00 минут
 Председатель: А. С. Клемешов - Глава города Льгова.
        И.о. заместителя председателя: А.Е. Савенков - Первый заместитель Главы
        Администрации города Льгова
 Секретарь: Е.Ю. Маслова- главный специалист-эксперт жилищный инспектор отдела ЖКХ Администрации города Льгова.
         Члены комиссии:
        Глава Исполкома РО ОНФ в Курской области                                      С.В. Шумаков
        Главный специалист – эксперт по вопросам строительства
        Отдела строительства и ЖКХ                                                                  М.В. Раимжнова
        Председатель Льговского совета ветеранов ВОВ                                  Ю.В. Спицин
        руководитель исполкома ЛГМО «Единая Россия»                               Г.К. Козина
        депутат Льговского Городского Совета депутатов                               М.В. Татаренко
        председатель уличного комитета
        по ул. Асеева, г. Льгова                                                                            В.А. Полякова
        Присутствующие:
        Начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта
        Администрации города Льгова                                                               И.И. Татаренкова
Повестка дня:
1. Подведение итогов приема предложений от населения по выбору общественной территории города Льгова с целью участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах.
По первому вопросу:
СЛУШАЛИ:
Председатель общественной комиссии Клемешов А.С. довел до присутствующих следующую информацию.
          1. В соответствии с постановлением Администрации города Льгова от 18.03.2024 № 419 «Об участи и во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов создания комфортной городской среды в 2024 году» Администрацией города Льгова было принято решение принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов со здания комфортной городской среды в малых городах.
          2. В рамках исполнения постановления Администрации города Льгова от 18.03.2024 № 419 был организован прием предложений по выбору общественной территории в период с 19  по 28 марта 2024 года до 17:00.
Далее слово было предоставлено начальнику отдела культуры, молодежной политики и спорта Администрации г. Льгова И.И. Татаренковой, которая довела до присутствующих следующую информацию.
           1. Прием предложений осуществлялся по следующим адресам:
Администрация города Льгова Курской области ул. Красная Площадь, д. 13 ( кабинет №11 , №12 ).

2. Кроме того, прием предложений осуществлялся в электронном виде:
-на почту admlgov@yandex.ru
          3. Для максимального вовлечения жителей города Льгова в процесс определения общественной территории было организованно информирование населения посредством размещения объявлений на:
–    социальная сеть « ВКонтакте» «Город Льгов» https://vk.com/lgovofficial

–    еженедельная газета «Льговские новости» https://vk.com/lgovnews;
–    социальная сеть « ВКонтакте» центр Компетенций Курской области https://vk.com/wall-189958855_12512
4. Итоги сбора предложений по выбору общественной территории города Льгова, с целью ее участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях выглядят следующим образом:

Наименование общественной территории
    Количество предложений    Доля от общего количества, %
Территория 1. Пляж на городском озере    287    12,2
Территория 2. Парковая территория напротив ЖД вокзала    944    40
Территория 3. Рекреационная зона от пешеходного моста через реку Сейм до Башни Шамиля             1124    47,7
Иное (набережная на реке Сейм)    2    0,1
ИТОГО:    2357    100

Председательствующий сообщил, что в соответствии с утвержденным Порядком деятельности общественной комиссии города Льгова комиссии необходимо определить общественную территорию с целью участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях
РЕШИЛИ:
1.    Принять информацию к сведению.
2. Определить общественную территорию для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, набравшую наибольшее количество предложений. По итогам голосования, наиболее количество голосов набрала «Рекреационная зона от пешеходного моста через реку Сейм до Башни Шамиля».
Все члены общественной комиссии проголосовали единогласно «за» 9 - человек.
3. Рекомендовать Администрации города Льгова в соответствии с требованиями пункта 11 Правил предоставления средств государственной поддержки из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации для поощрения муниципальных образований -победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 07.03.2018 № 237, принять решение о начале приема от населения предложений и об обсуждения с населением предлагаемых мероприятий и функций общественной территории c 29 марта по 07 апреля 2024года.
               4. Протокол общественной комиссии опубликовать в газете «Льговские новости» и разместить на официальном сайте Администрации города Льгова.
           Председатель общественной комиссии                                                   А.С. Клемешов

И.о. заместителя председателя                                                                  А.Е. Савенков

Секретарь общественной комиссии                                                          Е.Ю. Маслова

Члены комиссии:
                  С.В. Шумаков__________